Freiherr-von-Vincke-Realschule
Die Ganztagsrealschule in Minden

Kollegium der Vincke

eMail: v.nachname@vincke-rs.de (bitte beachten Sie dabei: ä = ae, ö = oe, ü = ue) 
  Bsp.:   RÜ   Carolin Rürup:   c.ruerup@vincke-rs.de

Kürzel

Nachname

Vorname

Funktion/ Fächer

UR

Urban

Ria

Schulleiterin
Mathematik, Deutsch, Kunst

SG

Siegerist

Hille

1. Konrektorin
Deutsch, Geschichte

KL

Klöpper

Daniela

2. Konrektorin (beauftragt)
Sport, Mathematik, Deutsch, Informatik

ALI

Ali

Susann

Deutsch, Praktische Philosophie

AL

Ali

Nadja

Deutsch, Praktische Philosophie

AT

Atik

Silke

Sonderpädagogin

BA

Baschkow

Katarina

Mathematik, Biologie

BE

Berges 

Astrid

Englisch, Erdkunde, Sozialwissenschaften 

BG

Boger

Tanja

Mathematik, Biologie

BK

Brose-Konrad

Gabriele

Deutsch, Kunst, Praktische Philosophie

Böke-Schwarze

Rabea

Englisch, Sport

BM

Borgmann

Phillip

Aufholen nach Corona (AnC)

BN

Braun

Vanessa

Mathematik, Physik

BR

Berane

Julia

Deutsch, Musik

BT

Bergtold

Sylke

Englisch, ev. Religion

BU

Busch

Marie-Christin

Englisch, Französisch

CA

Carstensen

Cornelia

Kunst, Biologie

DE

Dechow

Katja

Biologie, Sport

DO

Dobbert

Eckhard

Chemie, Physik

DR

Dreier

Sabrina

Mathematik, Biologie

FA

Faber

Katrin

Biologie, Sport

FR

Freimuth

Anna 

Deutsch, Sozialwissenschaften

HB

Hildebrandt

Jens

Geschichte, ev. Religion, Mathematik, Politik, Wirtschaft

HM

Horstmann

Tanja

Biologie, Erdkunde

HO

Hoppe

Stefanie

Deutsch

HT

Hebert

Gabriela

Mathematik, Technik, Hauswirtschaft

IR

Irmer

Kerstin

Deutsch, Mathematik

IS

Issinger

Mechthild

Chemie, Textiles Gestalten, Mathematik

JD

Janzen-Diab

Samira

Mathe, Sport 

JN

Jaensch

Rolf

Musik, Physik

JU

Just

Inna

Mathematik, Biologie

KI

Killian

Peter

Mathematik, Physik, Technik

KM

Kröger-Menne

Susanne

Deutsch, kath. Religion

KN

Kuntschik

Rolf

Englisch, Sport

KO

Korte

Martin

Mathematik, Englisch

MA

Michels-Adams

Ute

Deutsch, Kunst

ME

Meihaus

Mandy

Deutsch, Geschichte

MR

Möhr

Frank

Mathematik, Biologie, Physik

NH

Nathaus

Kirsten

Sonderpädagogin

PF

Pfeifer

Julia

Deutsch, Erdkunde 

PR

Proschko

Axel

Englisch, Deutsch, Musik

RB

Rusteberg

André

Deutsch, Sport

RD

Redeker

Susanne

Mathematik, Sport

RI

Richter

Christian

Deutsch, Geschichte

RO

Rohlfing

Ricarda

Mathematik, Geschichte

Rürup

Carolin

Chemie, Pädagogik, Informatik

SC

Schäfer

Mira

Englisch, Geschichte

SH

Schwier-Hudhomme

Isabelle

Französisch

Schönherr

Daniela

Deutsch, Sport, Informatik

SR

Sayer

Julia

Sport, Englisch

ST

Stein-Wischmeyer

Christiane

Deutsch, ev. Religion, Sozialwissenschaften, Wirtschaft

Schütte

Julia

Mathematik, Englisch 

TM

Tiemann

Heike

Biologie, Sport, Mathematik

VA

Vassiliori

Evangelia 

Deutsch, Englisch

WE

Weber

Dorothee

Englisch, Kunst

WR

Werner

Kerstin

Englisch, ev. Religion

WZ

Welz

Katharina

Englisch, kath. Religion

YI

Yildiz

Tugba

Mathematik, Geschichte, Physik 


E-Mail
Anruf
Karte
Infos